
Verliebt in den Dämonenkönig
Deutsch11 FolgenOnline seit
DE 11Folgen 1 bis 10 frei zugänglich; Folgen 11 bis 11 in der offiziellen App.
- Titel
- Verliebt in den Dämonenkönig
- Sprache
- Deutsch
- Folgen
- 11 (Hochformat)
- Hier kostenlos
- Folgen 1 bis 10
- Online seit
01Inhalt
Kurz gesagt: 11 Folgen, auf Deutsch, Originalton; Folgen 1 bis 10 laufen hier.
Vor tausend Jahren wurde der mächtige Dämon versiegelt, um die Welt zu retten. Doch eine verliebte Kaiserin glaubt, dass dieses Siegel ihre schicksalhafte Liebe verhindert. Getrieben von ihrer Sehnsucht bricht sie die heilige Barriere und entfesselt eine uralte Finsternis.
Als Dämonen die drei Welten ins Chaos stürzen, erkennt sie, dass ihre Liebe der Anfang des Untergangs war. Kann sie den Fehler wiedergutmachen, bevor alles verloren ist?
02Folgen
1–10: kostenlos auf dieser Website11–11: offizielle App
03Häufige Fragen
- Wie viele Folgen hat „Verliebt in den Dämonenkönig“?
- „Verliebt in den Dämonenkönig“ hat 11 Folgen im Hochformat. Die Folgen 1 bis 10 sind auf dieser Seite kostenlos; die Folgen 11 bis 11 gibt es in der offiziellen App.
- In welcher Sprache ist „Verliebt in den Dämonenkönig“?
- Die Serie liegt auf Deutsch vor. Seite und Inhaltsangabe sind in derselben Sprache; weitere Fassungen kann es in der offiziellen App geben.
- Welche Folgen von „Verliebt in den Dämonenkönig“ sind kostenlos?
- Die Folgen 1 bis 10 sind hier kostenlos, ohne Anmeldung und ohne Download. Ab Folge 11 geht es in der offiziellen App weiter, zu den Bedingungen der Plattform.
- Wo läuft „Verliebt in den Dämonenkönig“ ab Folge 11?
- In der offiziellen App, die die komplette Serie (11 Folgen) zeigt. Wählen Sie hier Folge 11 oder die Schaltfläche „In der offiziellen App weiterschauen“.
- Zu welchem Genre gehört „Verliebt in den Dämonenkönig“?
- „Verliebt in den Dämonenkönig“ ist seit 12. Okt. 2026 auf dieser Website.
04Ebenfalls sehenswert
05So schauen Sie
- 01Folgen 1 bis 10 hier ansehen
Starten Sie Folge 1 über die rote Schaltfläche oder das Folgenraster. Die ersten 10 Folgen laufen direkt auf dieser Website, ohne Konto.
- 02Folge 11 wählen
Im Raster tragen die Folgen ab 11 ein Schloss. Sie führen zur Serie in der offiziellen App.
- 03In der offiziellen App weiterschauen
Die Schaltfläche „In der offiziellen App weiterschauen“ führt zur Serie in der offiziellen App, wo die Fortsetzung bis zur letzten Folge bereitsteht.
Diese Website zeigt nur die Folgen 1 bis 10 frei zugänglich; die vollständige Serie ist auf der offiziellen Plattform verfügbar.






