Schwanger und gefeuert
Deutsch8 FolgenRache, Aufstieg des Außenseiters, Verborgene IdentitätOnline seit
DE 8- Titel
- Schwanger und gefeuert
- Sprache
- Deutsch
- Folgen
- 8 (Hochformat)
- Hier kostenlos
- Folgen 1 bis 8
- Genres
- Rache, Aufstieg des Außenseiters, Verborgene Identität
- Online seit
01Inhalt
Kurz gesagt: 8 Folgen, auf Deutsch, Originalton; Folgen 1 bis 8 laufen hier.
Nachdem sie aufgrund ihrer Schwangerschaft von einem Unternehmen entlassen wurde, erlangt die Protagonistin durch persönliche Entschlossenheit und externe Unterstützung eine wichtige Position im Marketing zurück. Auf ihrem Weg prägen Konflikte und schließlich Versöhnungen mit Kollegen ihren Werdegang.
Letztendlich wird das Unternehmen drei Monate später aufgrund von Missmanagement in den Bankrott gezwungen.
02Folgen
1–8: kostenlos auf dieser Website
03Häufige Fragen
- Wie viele Folgen hat „Schwanger und gefeuert“?
- „Schwanger und gefeuert“ hat 8 Folgen im Hochformat. Die Folgen 1 bis 8 sind auf dieser Seite kostenlos; die Folgen 9 bis 8 gibt es in der offiziellen App.
- In welcher Sprache ist „Schwanger und gefeuert“?
- Die Serie liegt auf Deutsch vor. Seite und Inhaltsangabe sind in derselben Sprache; weitere Fassungen kann es in der offiziellen App geben.
- Welche Folgen von „Schwanger und gefeuert“ sind kostenlos?
- Die Folgen 1 bis 8 sind hier kostenlos, ohne Anmeldung und ohne Download. Ab Folge 9 geht es in der offiziellen App weiter, zu den Bedingungen der Plattform.
- Wo läuft „Schwanger und gefeuert“ ab Folge 9?
- In der offiziellen App, die die komplette Serie (8 Folgen) zeigt. Wählen Sie hier Folge 9 oder die Schaltfläche „In der offiziellen App weiterschauen“.
- Zu welchem Genre gehört „Schwanger und gefeuert“?
- „Schwanger und gefeuert“ gehört zu Rache und Aufstieg des Außenseiters und Verborgene Identität. Die Serie ist seit 19. Okt. 2026 auf dieser Website.
04Ebenfalls sehenswert
Diese Website zeigt nur die Folgen 1 bis 8 frei zugänglich; die vollständige Serie ist auf der offiziellen Plattform verfügbar.




