
Il Re Serpente mi chiama Padrona
Italiano4 episodiIdentità Nascosta, Amore Dolce, Seconda Possibilità, VendettaOnline dal
- Titolo
- Il Re Serpente mi chiama Padrona
- Lingua
- Italiano
- Episodi
- 4 (formato verticale)
- Gratis qui
- Episodi da 1 a 4
- Generi
- Identità Nascosta, Amore Dolce, Seconda Possibilità, Vendetta
- Online dal
01Trama
In breve: 4 episodi, in italiano, audio originale; episodi da 1 a 4 visibili qui.
Mara è il Domatore più forte della città, capace di piegare i mutaforma più feroci. Cassius le consegna Sylas, il Re Serpente 'indomabile'. Lei lo doma, ma il Marchio d'argento che lui le lascia sul collo si intensifica: un vincolo di coppia. Quando le guardie arrivano per smascherare la sua natura umana, Sylas bacia il Marchio e sussurra: 'So che sei umana da quando mi hai salvato. ' Ha orchestrato tutto solo per raggiungerla. Ma la volpe Kit la tradisce.
I cacciatori attaccano. Sylas diventa ferale, poi la imprigiona in una torre sull'isola. Lei gli dice: 'Apri la porta. Poi implorami di restare. È l'unica cosa che puoi fare. '
02Episodi
1–4: gratis su questo sito
03Domande frequenti
- Quanti episodi ha «Il Re Serpente mi chiama Padrona»?
- «Il Re Serpente mi chiama Padrona» conta 4 episodi in formato verticale. Gli episodi da 1 a 4 sono gratuiti su questa pagina; quelli da 5 a 4 sono disponibili nell’app ufficiale.
- In che lingua è «Il Re Serpente mi chiama Padrona»?
- La serie è in italiano. Scheda e trama sono nella stessa lingua; altre versioni possono esistere nell’app ufficiale.
- Quali episodi di «Il Re Serpente mi chiama Padrona» sono gratuiti?
- Gli episodi da 1 a 4 sono gratuiti qui, senza registrazione né download. Dall’episodio 5 la visione prosegue nell’app ufficiale, alle condizioni della piattaforma.
- Dove guardare «Il Re Serpente mi chiama Padrona» dall’episodio 5?
- Nell’app ufficiale, che trasmette la serie completa (4 episodi). Da questa pagina scegliete l’episodio 5 o il pulsante «Continua nell’app ufficiale».
- A quale genere appartiene «Il Re Serpente mi chiama Padrona»?
- «Il Re Serpente mi chiama Padrona» rientra nei generi identità nascosta e amore dolce e seconda possibilità e vendetta. È online su questo sito dal 17 ott 2026.
04Da vedere anche
Questo sito offre ad accesso libero solo gli episodi da 1 a 4; la serie completa è disponibile sulla piattaforma ufficiale.




