L'IMPÉRATRICE DES FLEURS FANÉES

Français15 épisodesEn ligne depuis le

Regarder gratuitement les épisodes 1 à 10Continuer dans l’application officielle — épisode 11 et suivants

Accès libre aux épisodes 1 à 10 ; épisodes 11 à 15 dans l’application officielle.

Titre
L'IMPÉRATRICE DES FLEURS FANÉES
Langue
Français
Épisodes
15 (format vertical)
Gratuits ici
Épisodes 1 à 10
Mise en ligne

01Synopsis

En bref : 15 épisodes, en français, version originale ; épisodes 1 à 10 visibles ici.

Il y a sept ans, l'Empereur Lionel perd sa bien-aimée Rolande. Le jour de son anniversaire de décès, il la retrouve à Verdepolis avec leurs jumeaux de six ans.

Elle lui révèle que la Reine Mère l'a forcée à feindre sa mort. Lors du couronnement, une intrigue échoue, et le couple retrouve la paix.

02Épisodes

1–10 : lecture gratuite sur ce site11–15 : application officielle

03Questions fréquentes

Combien d’épisodes compte « L'IMPÉRATRICE DES FLEURS FANÉES » ?
« L'IMPÉRATRICE DES FLEURS FANÉES » compte 15 épisodes au format vertical. Les épisodes 1 à 10 sont gratuits sur cette page ; les épisodes 11 à 15 sont disponibles dans l’application officielle.
En quelle langue est « L'IMPÉRATRICE DES FLEURS FANÉES » ?
La série est proposée en français. La fiche et le synopsis sont rédigés dans cette même langue ; d’autres versions peuvent exister dans l’application officielle.
Quels épisodes de « L'IMPÉRATRICE DES FLEURS FANÉES » sont gratuits ?
Les épisodes 1 à 10 sont gratuits ici, sans inscription ni téléchargement. À partir de l’épisode 11, la lecture se poursuit dans l’application officielle, selon les conditions de la plateforme.
Où regarder « L'IMPÉRATRICE DES FLEURS FANÉES » à partir de l’épisode 11 ?
Dans l’application officielle, qui diffuse la série complète (15 épisodes). Sur cette page, sélectionnez l’épisode 11 ou le bouton « Continuer dans l’application officielle ».
À quel genre appartient « L'IMPÉRATRICE DES FLEURS FANÉES » ?
« L'IMPÉRATRICE DES FLEURS FANÉES » est une série courte en ligne sur ce site depuis le 19 oct. 2026.

04À voir aussi

05Comment regarder

  1. 01
    Regardez les épisodes 1 à 10 ici

    Lancez l’épisode 1 depuis le bouton rouge ou la grille des épisodes. Les 10 premiers épisodes se lisent directement sur ce site, sans compte.

  2. 02
    Sélectionnez l’épisode 11

    Dans la grille, les épisodes 11 et suivants portent un cadenas. Ils mènent à la série dans l’application officielle.

  3. 03
    Continuez dans l’application officielle

    Le bouton « Continuer dans l’application officielle » vous mène à la série dans l’application, où se trouve la suite jusqu’au dernier épisode.